Добрый день. У моей дочери (возраст 23года) экзема (такой диагноз поставили три года назад). Каждый месяц делаем укол дипроспана. Сначала болячки бледнеют, некоторые исчезают, но по прошествии трех недель все начинается сначала: сильный зуд, кожные высыпания. Месяц назад появились гнойниковые высыпания, а также болезненные отеки вокруг щиколотки и локтя, которые через три-четыре дня проходили. Могут ли эти проявления быть связаны с длительным периодом введения дипроспана?

Здравствуйте,Ольга!Длительный прием гормонов может иметь ряд осложнений.Могут ли быть гнойничковые высыпания следствием применения гормонов нужно решать со своим лечащим врачом,но такое осложнение теоретически возможно.Или Вы можете обратиться за консультацией к нашему дерматологу-Моисеевой Г.Ю.Записаться на прием можно по тел.293-093 или 40-06-40.

Ответ Доверие+

ЦСМ Доверие на Первомайском проспекте, 76к3

Телефоны:

8 (4912) 29-30-90

Электронная почта:

doverieplus.adm@mail.ru

Режим работы:

Понедельник-пятница: с 08:00 до 20:00

Суббота: с 09:00 до 18:00

Воскресенье: с 09:00 до 18:00

ЦСМ Доверие на улице Новосёлов, 21А

Телефоны:

8 (4912) 40-06-40

Электронная почта:

doverieplus.adm@mail.ru

Режим работы:

Понедельник-пятница: с 07:00 до 19:00

Суббота: с 09:00 до 15:00

Воскресенье: с 09:00 до 15:00

ЦСМ Доверие на улице Народный бульвар, 11

Телефоны:

8 (4912) 50-22-00

Электронная почта:

doverieplus.adm@mail.ru

Режим работы:

Понедельник-пятница: с 08:00 до 20:00

Суббота: с 09:00 до 14:00

Воскресенье: с 09:00 до 14:00

Позвонить в медцентр
8 4912 29-30-90
консультация и запись на приём